Mtro. Ricardo Hernández Sánchez 

                                                                                                Director

                                                                       ricardo.hernandez@unicach.mx

                                                                                (961) 617 0440 ext. 4240

 

Dr. Juan Felipe Ruan Soto

Secretario Académico

felipe.ruan@unicach.mx

 (961) 617 0440 ext. 4240

M. en C. Erika Cecilia Pérez Ovando

Coordinadora de Licenciatura en Biología

erika.perez@unicach.mx

 (961) 617 0440 ext. 4240

Mtro. Delmar Cancino Hernández

Coordinador de Licenciatura Biología Marina y Manejo Integral de Cuencas

delmar.cancino@unicach.mx

 

Dr. José Antonio de Fuentes Vicente

Coordinador de Titulación

titulacion.biologia@unicach.mx

(961)6170440 ext. 4321

 

 Mtra. Gabriela Zenteno Cruz

Atención a Alumnos

gabriela.zenteno@unicach.mx

 (961) 617 0440 ext. 4240

 Mtra. María del Socorro Silias Morales

Secretaria Administrativa

maria.silias@unicach.mx

(961) 617 0440 ext. 

 POSGRADOS

 

 Dr. Miguel Ángel Peralta Meixueiro

Coordinador de Investigación y Posgrado

miguel.peralta@unicach.mx

(961) 617 0440 ext. 4240

 

 

Dr. Iván de la Cruz Chacón

Coord. Doctorado en Ciencias en Biodiversidad y Conservación de Ecosistemas Tropicales

 doctoradoecosistemas@unicach.mx

(961) 617 0440 ext. 4246

 

Dr. Esteban Pineda Diez de Bonilla

Coord. Maestría en Ciencias en Biodiversidad y Conservación de Ecosistemas Tropicales

ecosistemastropicales@unicach.mx

(961) 617 0440 ext. 4246

 

 M. en C. David Muñoz Zetina

Coord. Maestría en Didáctica de las Ciencias Naturales

 
 Dra. Alma Rosa González Esquinca

Coord. Doctorado en Ciencias Biológicas. UNAM–sede UNICACH.

Asistentes

 

 

Asistentes de la Dirección

biologia@unicach.mx

(961) 617 0440 ext. 4240

C.D. Fabiola Escobar Rincón

C.P. Gabriela Jacqueline Pérez Álvarez

Lic. Juana Yanet Guzmán Guzmán 

 Asistentes de la Administración

(961) 617 0440 ext. 4240

C.P. Fernando Morales Gómez

C.P. Selene Loraine Navarro Torres

Lic. Fernando Enrique Arreola Alonso

Lic. Ciro Ballinas Solís

Asistentes de Posgrados

Lic. Floritel Zenteno Urbina

floritel.zenteno@unicach.mx

(961) 617 0440 ext. 4246

M. en Ed. Eloisa N. Soberano Burguete

Asistente de la Maestría en Ciencias en Biodiversidad y Conservación de Ecosistemas Tropicales

eloisa.soberano@unicach.mx

(961) 617 0440 ext. 4246

Lic. Marusia I. Guerrero Peralta

Asistente del Doctorado en Ciencias en Biodiversidad y Conservación de Ecosistemas Tropicales

marusia.guerrero@unicach.mx

(961) 617 0440 ext. 4246